+7 812 649-77-10
Сообщение о приостановлении выдачи, погашения и обмена инвестиционных паев 28.02.2022

Сообщение о приостановлении выдачи, погашения и обмена инвестиционных паев

Уважаемые Клиенты!

С 28 февраля 2022 г. в связи со складывающейся ситуацией на финансовом рынках, вызванной введением ограничений иностранными государствами в отношении ряда финансовых институтов, существенно ухудшающих условия выполнения обязательств или делающих невозможным либо несвоевременным использование управляющей компанией своих обязательств, и в целях обеспечения защиты прав и законных интересов владельцев инвестиционных паев, ООО «Управляющая Компания «КРАСНЫЙ МОСТ» с 28.02.2022 г. приняла решение, о временной приостановке операций выдачи, обмена и погашения инвестиционных паев следующих фондов:
•    Открытого паевого инвестиционного фонда рыночных финансовых инструментов «КМ Меркури»;
•    Открытого паевого инвестиционного фонда рыночных финансовых инструментов «КМ Секьюритиз»;
•    Открытого паевого инвестиционного фонда рыночных финансовых инструментов «КМ Оверсиз».

Операции приостановлены только по тем фондам, где текущая рыночная ситуация вредит пайщикам. В тоже время доступны операции по Закрытому паевому инвестиционному фонду недвижимости «Георгиевский».

Решение принято в интересах клиентов, в том числе учитываются следующие факторы:
•    В текущих рыночных условиях правильный расчет справедливой стоимости пая сильно искажен или невозможен.
•    Отсутствие ликвидности при вынужденных продажах для обеспечения выводов приводит к необходимости продать активы на неликвидном рынке по заниженной стоимости.
•    Ограничение операций обеспечивает защиту активов клиента, так как ценные бумаги не будут продаваться на неликвидном рынке по заниженной стоимости и будут соблюдены равные интересы всех пайщиков.
•    Все паи находятся в безопасности, право собственности клиентов на них неприкосновенно.

Мы просим вас с пониманием отнестись к текущей ситуации и обязательно проинформируем на официальном сайте о дате возобновления операций.



Возврат к списку